Home >> В МИРЕ >> Доклад немецкой Федеральной службы по защите Конституции и движение Хизмет
Доклад немецкой Федеральной службы по защите Конституции и движение Хизмет

 

Согласно доклада немецкой Федеральной службы по защите Конституции в поле зрения разведслужб Германии продолжают находиться турецкие левые организации.  

«Глава МВД Германии Хорст Зеехофер провел пресс-конференцию. Сейчас изучаю 353-страничный доклад Федеральной службы по защите Конституции. Согласно доклада под пристальным надзором властей Германии находятся «Национальный взгляд» (Milli Görüş), ультранационалистические организации, Революционная народно-освободительная партия-фронт Турции (DHKP-C), Марксистко-ленинская коммунистическая партия Турции (MLKP) и Рабочая партия Курдистана (PKK). Кемалисты и последователи движения Хизмет в этом списке отсутствуют», – написал немецкий журналист турецкого происхождения Октай Яман в Твиттер.

В докладе отмечается, что турецкие власти разрешили имамам Турецко-исламского союза по делам религии (DITIB) и сотрудникам турецких консульств вести сбор информации о членах движения Гюлена и передавать данные в Турцию.

В документе, где содержится отчет о преступлениях, совершенных в Германии экстремистами различного толка в 2017 году, также говорится, что «Союз турецких демократов Европы» (UETD), базирующийся в Кёльне и лоббирующий интересы ПСР в Германии и странах Европы, напрямую влияет на политические и идеологические настроения турецкой диаспоры.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top